Преподаватели и сотрудники Академии борются за победу в спартакиаде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Преподаватели и сотрудники Академии борются за победу в спартакиаде

12 сентября в спортивном комплексе «Рубин» состоялись соревнования по плаванию в рамках III открытой спартакиады Центрального района г. Барнаула среди преподавателей и сотрудников высших и средних специальных учебных заведений.

Академию представляли Наталья Христова, доцент кафедры иностранных языков, преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Вячеслав Юров, Павел Волков.

В упорной борьбе Наталья Христова завоевала первое место на дистанции 50 метров вольным стилем. На этой же дистанции в личном зачёте, проиграв победителю всего полкорпуса, Павел Волков заслуженно взял третье место.

Это моя первая спартакиада за Президентскую академию. Рад был показать хороший результат. И это при том, что у меня сломались очки перед заплывом.

Павел Волков

Завершающим этапом турнира стала смешанная эстафета 4х50 м. Пловцы команды Академии заняли первое место, которое вывело сборную на вторую строчку итоговой таблицы спартакиады. Победителями первого этапа стала команда Алтайского государственного медицинского университета, третье место у сборной учителей Центрального района города Барнаула.

Из-за погодных условий матчи по мини-футболу перенесены на 15 сентября. Они пройдут на площадке Алтайского государственного медицинского университета (г. Барнаул, пер. Некрасова, 65).

Спартакиада завершится 26 сентября. За это время участники посоревновнуются в шести видах спорта: плавание, настольный теннис, шахматы, дартс, мини-футбол и волейбол.

В первую очередь благодарим организаторов спартакиады Веру Устьянцеву и Алексея Ващенко.

Приглашаем преподавателей, сотрудников проявить выносливость и силу, отстаивая спортивную честь академии в дальнейших соревнованиях.