Преподаватели юридического факультета Академии приняли участие в межведомственном круглом столе по конфликту интересов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

4 декабря заведующий кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности Николай Макеев и доцент кафедры гражданского права и процесса Светлана Бондаренко приняли участие в обсуждении актуальных вопросов правового регулирования конфликта интересов в сфере государственного управления на межведомственном круглом столе по теме «Возникновение личной заинтересованности, как фактор конфликта интересов и его урегулирование», который состоялся в Барнаульском юридическом институте МВД РФ.

В работе круглого стола принимали участие специалисты Алтайского краевого законодательного собрания, администрации Губернатора и Правительства Алтайского края, прокуратуры Алтайского края, следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, Управления министерства юстиции РФ по Алтайскому краю, Главного управления МВД России по Алтайскому краю, органов местного самоуправления, представители юридических вузов края.

Светлана Александровна выступила с докладом: «Использование гражданско-правовых мер в целях противодействия коррупции и предотвращения конфликта интересов», который вызвал живой интерес у участников круглого стола.

По итогам работы круглого стола участники выработали ряд рекомендаций, направленных на совершенствование практики применения антикоррупционного законодательства.