Приглашаем школьников к участию в олимпиаде РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Приглашаем школьников к участию в олимпиаде РАНХиГС

Президентская академия приглашает к участию в Олимпиаде школьников РАНХиГС. Это отличная возможность для старшеклассников продемонстрировать свои таланты и получить льготы при поступлении в Президентскую академию, а также познакомиться с её филиалами на площадках заключительного этапа.

В олимпиаде могут участвовать учащиеся 6-11 классов, интересующиеся социально-экономическими и гуманитарными науками и иностранными языками – для каждого выполнение заданий будет интересным и познавательным.

Отборочный этап проводится в заочной форме, поэтому доступ в интернет – это всё, что нужно для участия.

Заключительный этап для школьников Алтайского края пройдет в январе-феврале 2023 года в очной форме на базе Алтайского филиала РАНХиГС.

Профили олимпиады:

• Немецкий язык
  • Китайский язык
  • Журналистика
  • Политология
  • Экономика
  • Финансовая грамотность

Учащиеся 11 класса, ставшие победителями и призёрами отборочного этапа, получат дополнительные 7 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении в Президентскую академию. Победители и призёры заключительного этапа получат право на внеконкурсное поступление в РАНХиГС.

Наставники победителей и призёров награждаются сертификатами, подтверждающими высокий профессионализм.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте академии.

Отборочный этап пройдет с 25 октября по 17 ноября. Можно выбрать как один профиль, так и любое их сочетание.

Для подготовки доступен архив заданий олимпиады.

Члены методической комиссии разработали бесплатный онлайн-курс по подготовке к олимпиаде по обществознанию. Он знакомит участников с теоретическим материалом, технологией решения заданий и «подводными камнями».

По вопросам участия обращаться к специалисту Центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС Евгении Шестаковой по тел.: 8 (3852) 503-489, e-mail: prof@alt.ranepa.ru, а также в группе проекта ВКонтакте.