Руководители краевого Управления Федеральной налоговой службы проходят обучение в Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Руководители  краевого Управления Федеральной налоговой службы проходят обучение  в Академии

С 18 по 25 декабря в Алтайском филиале РАНХиГС проходит обучающий семинар по теме «Формирование личностно-профессиональных компетенций руководителей в условиях внедрения проектного управления», организованный Центром «Высшая школа государственного управления». Слушатели программы –  руководители Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю

В нашей работе, как и в целом в государственном управлении и частном бизнесе постоянно происходят изменения, связанные, в том числе, с процессами модернизации, цифровизации. Соответственно, требуются корректировки управленческих компетенций персонала, чтобы руководители оставались в тренде и были способны не только управлять коллективом, но и понимать коллектив. Что касается внедрения проектного управления, то сейчас очень много, в том числе в государственных структурах, уделяется внимания именно организации работы по проектному принципу, то есть работе в рамках конкретно взятого направления, которая имеет свое начало, развитие и логичное завершение.

Сергей Сметанников , заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю.

В рамках семинара сотрудники налоговой службы изучают проектную деятельность как управленческий механизм, тайм-менеджмент, командные методы работы в проектном подходе, психологию управления персоналом, управление конфликтами в процессе служебной деятельности.