Секрет здоровой и счастливой жизни / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Секрет здоровой и счастливой жизни

Секрет здоровой и счастливой жизни

«Движение – это жизнь, а правильные и грамотные движения – это здоровая и счастливая жизнь!», – убеждена Елена Чудоякова, старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС. В течение всего тёплого сезона она проводит бесплатные тренировки для жителей Барнаула в парке культуры и отдыха «Изумрудный».

Занятия по йоге и пилатесу активно посещают горожане, среди них – преподаватели, сотрудники и студенты академии. Тренировки направлены на оздоровление и укрепление организма. Они развивают выносливость, гибкость мышц и суставов, помогают создать правильную осанку и улучшить координацию, возвращают телу природную грацию и стать, учат правильному и размеренному дыханию.

В парк на наши тренировки приходит много людей. Я рада, что многие в качестве источника энергии люди выбирают движение. Оно придаёт силы, улучшает физическое и эмоциональное состояние.

Помните, что эффект от тренировки напрямую связан с количеством удовольствия, которое вы получили в процессе. Тренируйтесь разнообразно, занимайтесь там, где удобно именно вам, делайте то, что вас заряжает энергией и дарит удовольствие!

Елена Чудоякова
Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС

Потренироваться на свежем воздухе может любой желающий. Занятия проходят в парке культуры и отдыха «Изумрудный» по понедельникам и средам в 18:30, по пятницам – в 18:00. С собой нужно взять только коврик для занятий, воду и, конечно, огромное желание быть здоровым.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.