«Школа больших возможностей» начала новый сезон с квеста / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Школа больших возможностей» начала новый сезон с квеста

«Школа больших возможностей» начала новый сезон с квеста

15 сентября состоялось первое в этом учебном году мероприятие в «Школе больших возможностей».

Ставший уже традиционным онлайн–квест «Добро пожаловать в академию» собрал 10 команд, в каждую из которых вошли 12–13 старшеклассников из Барнаула, со всего Алтайского края и других регионов. Модерировали мероприятие выпускники проекта — студенты первого курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алина Перескокова и Яна Бирюкова.

Во время прохождения квеста ребята получили информацию об Академии. Вопросы из различных категорий были разделены на четыре раунда: «Приёмная комиссия», «Внеучебка», «Академия online» и «Без пяти минут студент». Самыми запоминающимися для ребят стали вопросы, связанные с внеучебной деятельностью и поиском комнаты отдыха в 3D-туре по Академии.

Мероприятие получило много положительных отзывов. Старшеклассники не только познакомились с Академией, но и узнали интересные факты о студенческой жизни, подписались на социальные сети филиала.

Итоги квеста

Победу одержала команда №8 – «Алфавит» во главе с капитаном Олесей Арбатской. Баллы распределились следующим образом:

  • Команда № 9 «Мимимишки» – 30 баллов;
  • Команда № 6 «Прецедент» – 29 баллов;
  • Команда № 5 «Вверх» – 28 баллов;
  • Команда № 3 «Как карта ляжет» – 27 баллов;
  • Команда № 7 «Юность» – 27 баллов;
  • Команда № 10 «Коалиция» – 26,5 баллов;
  • Команда № 4 «Конгресс» – 26 баллов;
  • Команда № 2 «Агония» – 21 балл;
  • Команда № 1 «Ленивцы» – 20 баллов.

Квест позволил больше узнать об Академии. Наша команда сплотилась ещё сильнее. Я открыла для себя студенческие отряды, в которые у меня появилось желание вступить. Надеюсь таких мероприятий будет больше, жду их с нетерпением.

Юлия Пудовкина
учащаяся МБОУ «Калманская СОШ им. Г.А.Ударцева»

Сегодня я отлично провела день в семье «Школа больших возможностей». С ребятами мы приняли участие в онлайн–квесте «Добро пожаловать в академию». Эмоции переполняют. Мы общались не только внутри команды, но и с тьюторами проекта. Очень понравилась атмосфера. Спасибо большое за прекрасное мероприятие.

Виктория Шван
учащаяся МБОУ «СОШ №24»

Сегодня я впервые поучаствовала в подобном квесте, и он оставил положительные эмоции. Милые организаторы, классные задания и отличная команда. Это интересный опыт.

Александра Соколова
учащаяся МБОУ «Гимназия №85»

Попасть в «Школу больших возможностей» вы можете:

Напомним, по итогам 2020/2021 учебного года выпускниками проекта стали 123 школьника. Из них 84 зачислены на первый курс Алтайского филиала РАНХиГС. На бюджет поступило девять человек, по целевой квоте принято четверо, 70 абитуриентов получили скидку на обучение по договору и один человек зачислен на очно–заочную форму обучения. Количество поступивших из Школы по направлениям: «психология» – 6; «ГМУ» – 25; «юриспруденция» – 32; «экономика» – 21.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.