Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка "Уголовное право" / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка "Уголовное право"

25 февраля состоялось заседание студенческого научного кружка «Уголовное право».

На заседании обсуждались проблемы квалификации преступлений, совершенных специальным субъектом. Так, старший преподаватель кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Л. В. Цой на примере ст. 128 УК РФ рассказала о спорных вопросах уголовно-правовой оценки деяний, совершенных медицинскими работниками. Помимо этого, на заседании были обсуждены предстоящие научные мероприятия в Алтайском филиале РАНХиГС и других вузах:  научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ», ежегодная конференция в Барнаульском юридическом институте МВД России и конференция в Кузбасском институте Федеральной службы исполнения наказаний.