Совместные проекты театра и академии: начало положено / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Совместные проекты театра и академии: начало положено

Совместные проекты театра и академии: начало положено

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в интенсив-сессии по написанию рецензий от Алтайского государственного театра кукол «Сказка».

Мини-курс для будущих медийщиков состоял из четырёх блоков. Сначала студенты узнали, как и зачем сегодня пишут рецензии, затем посмотрели два спектакля — «Евгений Онегин» и «Рассказ собаки». После этого на занятиях они обсудили спектакли и разобрали написанные рецензии.

Одну из работ «Кто заслуживает рай?» можно прочитать в группе театра кукол «Сказка» ВКонтакте. Это рецензия на спектакль «Рассказ собаки» по произведению Марка Твена Екатерины Фиденевой, студентки 1 курса направления «Медиакоммуникации» академии.

Театр кукол «Сказка» и кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала Президентской академии договорились о дальнейшем сотрудничестве, которое обязательно принесёт интересные совместные проекты.

Благодарим руководство театра за возможность посмотреть на спектакли с иной стороны – не зрительской. Это очень ценно для студентов направления «Медиакоммуникации», поскольку не только расширяет кругозор и воспитывает эстетический вкус, но и позволяет молодым специалистам «набить руку», создавая рецензии.

Артём Шмаков
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.