Специалист Алтайского краевого наркологического диспансера провела лекцию для студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Специалист Алтайского краевого наркологического диспансера провела лекцию для студентов Академии

Специалист Алтайского краевого наркологического диспансера провела лекцию для студентов Академии

24 апреля в Алтайском филиале Президентской академии состоялась лекция по профилактике потребления наркотических веществ.

Со студентами направления «Государственное и муниципальное управление» встретилась Мария Викторовна Титова – специалист по социальной работе диспансерно-поликлинического отделения (по обслуживанию детско-подросткового населения) КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер».

«Студенты узнали о видах наркотических веществ, последствиях их применения и уголовной ответственности за распространение наркотиков. Гостья рассказала ребятам о специфике и важности работы диспансера. Мы единодушно пришли к выводу о значимости профилактической работы с молодёжью и отметили, что студенты Академии – исключительно за здоровый образ жизни!» – Рассказал Всеволод Николаевич Ильин – доцент кафедры государственного и муниципального управления, к.и.н.

«Наркомания – это всегда что-то отдалённое от тебя, страшное и непонятное. Сегодняшняя встреча с работником наркодиспансера помогла разобраться до конца в данной проблеме современного мира.

Нам представили видеоряд, в котором были отражены все ужасные последствия поступков зависимых от наркотиков людей. Особое внимание уделялось синтетическим психотропным веществам, которые вызывают привыкание с первого раза. Всё это очень впечатлило нас, студентов, потому что мы никогда не сталкивались с подобными вещами. Уверена, что здоровый образ жизни, творчество и учёба куда интереснее, чем наркотики», – выразила мнение Анастасия Фоломкина.

«Нам довольно наглядно продемонстрировали, что наркотики делают с человеком, его здоровьем и психикой. Думаю, такие лекции полезны для того, чтобы у молодого поколения сложилось окончательное предубеждение против наркотиков. Как подытожил Всеволод Николаевич, необходимо быть информированным о том, что может пагубно на тебе сказаться», – поделился Алексей Усольцев.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.