Старшеклассники Алтайского края – победители и призёры заочного этапа олимпиады школьников РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Подведены итоги отборочного (заочного) этапа Олимпиады школьников Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Участие в олимпиаде приняли более 6200 учеников 8-11 классов со всей страны и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Среди победителей и призёров отборочного этапа по политологии, экономике, истории и обществознанию – 19 школьников Алтайского края. Гордимся, что в их число вошли участники проекта «Школа больших возможностей».

Результаты олимпиады:

Призёром заочного этапа олимпиады по политологии и истории стал Александр Лопатин, призёром заочного этапа олимпиады по экономике и обществознанию – Илья Толстых. Победу в заочном этапе олимпиады по истории одержали Ксения Курмыгина и Марина Вершина.

Победителями заочного этапа олимпиады по обществознанию признаны Екатерина Борщевская, Елизавета Гончарова, Данила Городилов, Виталий Каморный, Алина Карпенко, Александра Комоедова, Татьяна Макарова, Илья Мальцев, Дарья Олийнек, Софья Полетаева, Анастасия Соколова, Яна Юртаева и Полина Якунина.

Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов!

Справка:

Олимпиада школьников РАНХиГС – традиционное мероприятие для старшеклассников, проводимое Академией с 2011 г. Ежегодно участниками становятся более 5500 школьников – учеников 6-11 классов со всей России и жители иностранных государств.

Отметим, что победители и призёры отборочного (заочного) этапа при учёте индивидуальных достижений получают +5 баллов к сумме ЕГЭ. Победителям и призёрам олимпиады предоставляется возможность повышения балла ЕГЭ до 100 баллов и зачисления в Академию без вступительных испытаний, поэтому ежегодно они становятся студентами Президентской академии.