Стартовал приём заявок на Всероссийскую школу студенческого самоуправления «Лидер 21 века» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С целью создания условий для развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодёжи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в вузах с 2000 года ежегодно проводится Всероссийская школа студенческого самоуправления «Лидер 21 века».

Школа помогает участникам создать в своих образовательных организациях органы студенческого самоуправления, повысить эффективность их работы и расширить сферы деятельности, а также провести собственные школы актива.

В 2019 году планируется проведение смен:

15-29 июля:

«Студенческое самоуправление». К участию приглашаются действующие и потенциальные руководители органов студенческого самоуправления, сотрудники вузов, курирующие их.

«Добровольчество». К участию приглашаются действующие и потенциальные руководители волонтёрских объединений, сотрудники вузов, курирующие их.

«Наставничество». К участию приглашаются действующие и потенциальные руководители объединений наставников (кураторов, тьюторов), сотрудники вузов, курирующие их.

22-26 июля:

«Организация творческих мероприятий». К участию приглашаются действующие и потенциальные руководители творческих клубов и иных объединений по заявленной тематике, сотрудники вузов, курирующие их.

«Медиа». К участию приглашаются действующие и потенциальные руководители студенческих медиа, сотрудники вузов, курирующие их.

«Организация интеллектуального досуга». К участию приглашаются действующие и потенциальные руководители студенческих интеллектуальных клубов, организаторы интеллектуальных игр, сотрудники вузов, курирующие их.

«Корпус общественных наблюдателей». К участию приглашаются действующие и потенциальные руководители Корпусов общественных наблюдателей РСМ, сотрудники региональных организаций РСМ или вузов, курирующие их.

«Качество образования». К участию приглашаются действующие и потенциальные руководители органов, занимающихся контролем качества образования, сотрудники региональных организаций РСМ или вузов, курирующие их.

В рамках летних смен состоится очный этап Всероссийского конкурса лучших проектов органов студенческого самоуправления среди вузов.

К участию приглашаются делегации вузов. Состав делегации должен включать не более 15 человек на одну смену (руководители и активисты органов студенческого самоуправления). Участники Школы определяются путём конкурсного отбора, количество мест ограничено.

Заявки принимаются в электронном виде на e-mail: lider21vek@mail.ru с пометкой «Лидер 21 века». Наименование направляющей организации» до 7 июня.

Дополнительная информация – в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/lider21vek