Студенческое научное общество Академии налаживает сотрудничество с АГМУ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенческое научное общество Академии налаживает сотрудничество с АГМУ

Студенческое научное общество Академии налаживает сотрудничество с АГМУ

9 октября студенты Алтайского филиала РАНХиГС посетили Алтайский государственный медицинский университет. Первое совместное мероприятие «Феерия научных знаний» организовано Студенческим научным обществом совместно с Научным обществом молодых ученых, инноваторов и студентов (НОМУИС).

В рамках мероприятия была организована экскурсия по кафедре судебной медицины имени профессора В. Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО (секции судебной медицины), где ассистент кафедры Евгений Сеченов рассказал признаки распознавания насильственной смерти, акцентировал внимание студентов на морфологических различиях препаратов.

Далее студенты двух вузов посетили площадку госпитальной хирургии, где подробно познакомились с навыками оказания первой медицинской помощи при остановке кровотечения, наложении жгута, иммобилизации конечностей, а также увидели навыки проведения сердечно-легочной реанимации.

Побывав на площадке научного кружка анатомии, ребята узнали интересные факты о пластинационных биологических препаратах, а также увидели материалы, хранящиеся в музеях костных и влажных препаратов.

Я как руководитель СНО Алтайского филиала РАНХиГС очень рад, что друзья из НОМУИС АГМУ провели для нашей делегации отличное мероприятие. Мы получили огромное количество важных и полезных навыков. Организаторы создали приятную рабочую атмосферу, собрали высококлассных спикеров, нашли отличный коннект со студентами Академии. Я уверен, что сотрудничество наших научных обществ и вузов плодотворно повлияет как на научную деятельность в Алтайском крае, так и на развитие деловых и дружеских связей студентов в целом.

Иван Колесник
студент 4 курса, направления «Юриспруденция», руководитель Студенческого научного общества Алтайского филиала РАНХиГС

Мероприятие мне очень понравилось. Нам очень просто и интересно преподнесли информацию. Многое запомнилось, а главное всё было очень наглядно. Было увлекательно изучать образцы музея и лабораторий, которые нам показали. Нас научили как оказывать первую доврачебную помощь – эти навыки могут понадобиться в жизни. Спасибо за прекрасное мероприятие.

Роман Сайферт
студент 1 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Фото: Neon Genesis Altai (НОМУИС)

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.