Студенты Академии посетили совещание по итогам работы администрации Центрального района Барнаула / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

21 февраля во всех пяти районах Барнаула подвели итоги работы за 2018 год. В работе отчётных совещаний приняли участие депутаты краевого и городского уровней и представители администрации города Барнаула.

Традиционно на встречи приглашали представителей жилищно-коммунальной сферы, педагогов, врачей, общественных деятелей, ветеранов и молодёжь. Алтайский филиал РАНХиГС на совещании по итогам работы администрации Центрального района города Барнаула за 2018 год представили студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Участникам встречи продемонстрировали фильм об итогах 2018 года. После этого перед присутствующими выступил Максим Николаевич Сабына – глава администрации Центрального района. В своём отчёте Максим Николаевич затронул вопросы ремонта дорог и газоснабжения, рассказал о позитивных тенденциях в экономике и социальной сфере, уделил внимание проектам благоустройства. Кроме того, были отмечены преобразования Алтайского филиала Президентской академии, усовершенствование её материально-технической базы.

«Для ребят было полезно посетить отчётное совещание, ведь оно показывает реальную картину деятельности властей района. А значит, при старте своей будущей карьеры студенты будут чётко понимать, в чём заключается деятельность чиновника, ещё раз убедятся, что даже самое маленькое обращение горожан необходимо рассматривать и реагировать на него», – объяснила Мария Михайлова – сотрудник Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС.

«Хоть я сама живу не в Центральном районе, но рада была узнать, что он так стремительно развивается во всех направлениях. Всё, что сказали на совещании, было максимально точно и конструктивно.

Безусловно, приятно было упоминание нашей Академии. Нам с ребятами удалось почерпнуть для себя много нового и интересного. После мероприятия остались только положительные эмоции! Хочу поблагодарить Центр карьеры за возможность принять участие в общественной жизни Центрального района!» – Высказала мнение Валерия Серова.

«Мне было интересно побывать на подобном мероприятии, узнать, как и в каких направлениях развивается наш город и в частности Центральный район, какие цели были достигнуты администрацией в 2018 году и какие поставлены на текущий год», – поделилась Вероника Бубёнова.

«На таком совещании я оказалась впервые. Было достаточно интересно послушать выступления, узнать, над какими проблемами трудились сотрудники администрации, как район развивается и совершенствуется», – рассказала Екатерина Ланцинова.