Студенты Академии приняли участие в V Конвенте лидеров студенческого самоуправления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

24 и 25 января в Барнауле проходил V Конвент лидеров студенческого самоуправления. На ежегодном мероприятии обменивались идеями представители студенческого актива всех вузов и ссузов края.

Алтайский филиал Президентской академии на Конвенте представили 10 активистов Студенческого совета. Мероприятие посетил Игорь Анатольевич Панарин – директор Алтайского филиала РАНХиГС, д.псх.н.

Варвара Эрмиш – председатель Студенческого совета, студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» – выступила с докладом «Студенческое самоуправление Алтайского филиала РАНХиГС. Вектор развития» на торжественном открытии мероприятия.

«Мы собрались на Конвенте, чтобы обменяться лучшими практиками. Представитель каждого вуза отчитался о проделанной за год работе, рассказав о самых ярких событиях, а также вынес на рассмотрение планируемые мероприятия.

Я презентовала слушателям новые студенческие проекты Академии и рассказала об идее проведения межвузовского театрального фестиваля «Open stage» и форума органов студенческого самоуправления Алтая», – поделилась Варвара.

В рамках Конвента активисты Академии защитили свои работы перед жюри: бизнес-проект «Алтайский Валли» представила Алина Эрмиш, межвузовский военно-патриотический квест «Маршрут Победы» Варвара Эрмиш и Владимир Пустовалов, а с проектом «Дети войны. Память огненных лет» выступили Алина Горлова и Анастасия Корнилова.

Жюри, оценив всех участников, присвоило проекту студентки 2 курса Алины Эрмиш «Алтайский Валли» номинацию «Лучшая практика»! Кроме того, всем студентам Академии вручили сертификаты участников Конвента.

«Если честно, я не ожидала, что «Алтайскому Валли» присвоят номинацию. На защите проекта со стороны жюри было столько вопросов! Но оказалось всё наоборот, и я этому очень рада! Номинация «Лучшая практика» – ещё одно подтверждение того, что наш проект нужен Барнаулу!» – Поделилась эмоциями Алина Эрмиш.

Напомним, что активисты Академии четыре раза становились победителями Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая.