Студенты Академии прошли во второй тур Всероссийской олимпиады «Управление инновационными проектами» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты 1 – 3 курсов бакалавриата и магистратуры направления «Государственное и муниципальное управление» 24 марта приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Управление инновационными проектами», организованной Самарским государственным техническим университетом.

В основе олимпиады – командная работа над решением практико-ориентированных заданий (кейсов) и подготовка совместной презентации группового решения.

В дистанционном формате участники выполнили тестовые задания по каждому этапу проектной деятельности. Особый интерес вызвали задания, связанные с анализом среды проекта и выявлению факторов, влияющих на нее. По итогам работы во второй тур олимпиады вышли 10 человек. Поздравляем полуфиналистов и их руководителей доцента кафедры государственного и муниципального управления, к. э. н. Ольгу Гооге и старшего преподавателя кафедры государственного и муниципального управления Ингу Ретивых.

Управление проектами является обязательным навыком для успешной работы в органах государственной власти, местного самоуправления, ведения собственного бизнеса. Участие в подобного рода мероприятиях позволяет продемонстрировать свои знания и приобрести навыки командной работы при подготовке проекта.

Ольга Гооге
доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. э. н.