В академии пройдёт медицинский форум «Наставничество 2023. Сохраняя традиции, строим будущее» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии пройдёт медицинский форум «Наставничество 2023. Сохраняя традиции, строим будущее»

В академии пройдёт медицинский форум «Наставничество 2023. Сохраняя традиции, строим будущее»

3 марта в Алтайском филиале Президентской академии пройдёт медицинский форум «Наставничество 2023. Сохраняя традиции, строим будущее». Его по традиции организует Министерство здравоохранения Алтайского края.

Основная цель мероприятия – создать коммуникативную среду между молодыми специалистами, наставниками и руководителями для определения дальнейшего вектора развития системы наставничества в здравоохранении Алтайского края.

В форуме примут участие свыше 300 молодых специалистов, а также их наставники, главные врачи и специалисты кадровой службы из медицинских организаций региона. Вместе они разработают алгоритм наставничества: определят критерии эффективности, составят портрет наставника и стратегию его развития.

Спикерами форума станут преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС и представители регионального Минздрава.

Участники встречи представят свое видение системы наставничества, обсудят имеющиеся успехи и зоны развития в современных условиях, а также трудности, с которыми сталкиваются молодые специалисты. Они получат информацию о приемах эффективной адаптации в коллективе, узнают, как найти общий язык с разными поколениями сотрудников, и познакомятся с лучшими практиками наставничества в России.

По итогам мероприятия и участия в тематических фокус-группах участники смогут провести анализ системы наставничества в своих медицинских организациях и наметить приоритетные направления для дальнейшего развития процесса наставничества в современных условиях.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.