Студенты Академии выступили на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Академии выступили на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов»

Студенты Академии выступили на Международном молодежном научном форуме «Ломоносов»

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Основной целью Конференции «Ломоносов» является развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2021 году работа Конференции проходит по 41 секции, отражающей все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В первые дни работы конференции успешно выступили студенты Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика».

12 апреля на подсекции «Финансы домохозяйств: финансовая грамотность» секции Экономика выступила студентка 2 курса Юлия Сорокотяженко.

  Работа подсекции была посвящена теоретическим и эмпирическим исследованиям финансовой грамотности населения, ее влияния на экономическое развитие и устойчивость финансовой и банковской системы, личное финансовое благосостояние, а также способам повышения финансовой грамотности, управления личными финансами и регулирования финансовой сферы с точки зрения интересов граждан.

Доклад Юлии на тему «Влияние уровня цифровизации на реализацию государственной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» занял 3 место (Научный руководитель – к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Ольга Васильевна Чубур).

13 апреля эстафету успешных выступлений подхватили участники подсекции «Финансовые институты и финансовые инструменты» секции «Экономика» Ольга Михайлова, студентка 2 курса (научный руководитель – к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Ольга Михайловна Князева ) и Алена Кротова, студентка 3 курса (научный руководитель – к.э.н., доцент кафедры экономики и финансов Наталья Александровна Торгашова ).

Во время работы секции обсуждались внешние шоки, которые испытывают финансовые рынки: это изменение финансовой архитектуры Европы, торговые войны Китая и США; новые явления на финансовых рынках; реакции финансовых институтов на новации. Доклад Ольги Михайловой на тему «Причины роста инвестирования в ценные бумаги среди граждан Российской Федерации» вызвал неподдельный интерес и живое обсуждение. Алена Кротова с докладом на тему «Приток частных инвесторов на фондовый рынок России: проблемы и перспективы» заняла 2 место.

Поздравляем Ольгу, Юлию и Алену! Дальнейших научных достижений и высоких результатов!

Я не первый раз принимаю участие в конференциях подобного формата, но в этот раз была приятно удивлена атмосферой конференции и высоким уровнем докладов. Понравилось то, что все работы были актуальны на сегодняшний день и были рассмотрены с абсолютно разных и иногда неожиданных сторон/

Алена Кротова
Студентка 3 курса, направления "Экономика"
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.