Студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомились с Президентской академией / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомились с Президентской академией

Студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомились с Президентской академией

В течение 2020 года в Алтайском филиале РАНХиГС при поддержке Комитета по образованию города Барнаула реализуется проект «Профориентационные ярмарки». В рамках проекта филиал проводит встречи со старшеклассниками и студентами ссузов города Барнаула.

Ранее в Академии уже прошли пять профориентационных встреч со школьниками МБОУ «Лицей № 130 «РАЭПШ», МБОУ «СОШ №56», МБОУ «СОШ №24» и МБОУ «Лицей №121», МБОУ «СОШ №31» и выездная встреча в стенах ЧОУ «Гуляевская гимназия».

На прошлой неделе в Академии состоялась профоринетационная встреча со студентами Алтайского промышленно-экономического колледжа. Преподаватели кафедры экономики и финансов провели для ребят экскурсию, рассказали об истории и структуре филиала, основных направлениях подготовки. Наталья Торгашова, заведующий кафедрой экономики и финансов, приветствовала студентов колледжа и рассказала о направлении «Экономика». Ребята проявили интерес к направлению, так как бакалаврская программа является отличным продолжением среднего специального образования, которое ребята получают в данный момент в колледже. Татьяна Корчагина, ответственный секретарь приемной комиссии, подробно рассказала о правилах приема документов, особенностях поступления для выпускников ссузов, а также о материальной поддержке студентов.

Записаться на участие в «Профориентационных ярмарках» можно у Ирины Исаковой, руководителя проекта «Школа больших возможностей».

28 марта и 4 апреля в Академии состоятся Дни открытых дверей. Приглашаем всех желающих!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.