Студенты научного кружка изучили вопросы информационной безопасности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты научного кружка изучили вопросы информационной безопасности

30 октября в онлайн формате прошло очередное заседание научного студенческого кружка «Информационная безопасность».

В работе кружка приняли участие более 50 студентов трёх направлений подготовки различных курсов.

В первой части мероприятия руководитель научного кружка, доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин Виталий Лопухов рассказал о таких важных компонентах концептуальной модели системы защиты информации, как объекты и источники угроз, угрозы, направления, средства и способы защиты.

По данным понятиям были приведены примеры из области защиты не только информации, но и других активов.

Во второй части заседания с докладами-презентациями выступили опытные участники кружка Ольга Емельянова по теме «Электронная подпись» и Полина Карпенко по теме «Возможные угрозы информации физического лица».

В качестве площадки мероприятия использовалась платформа Системы онлайн обучения Алтайского филиала РАНХиГС.