Студенты постигают науку трудового права / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты постигают науку трудового права

Студентка 3-его курса Академии Елена Федько под научным руководством Натальи Минкиной, заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права Алтайского филиала РАНХиГС, к.ю.н. приняла участие сразу в двух всероссийских научных мероприятиях, организованных ведущими юридическими вузами страны, представив результаты исследования в области типичных ошибок и нарушений, допускаемых работодателями при расторжении трудовых договоров на основании сокращения численности или штата работников организации.

Так, в апреле состоялась Интернет-конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы трудового права и права социального обеспечения (2021)», организованная Сибирским юридическим университетом (г.Омск). По итогам конференции студентку наградили дипломом 2-ой степени в номинации «За самостоятельность и глубину исследования». Научная статья опубликована на сайте интернет-конференций Сибирского юридического университета.

12 мая в Российском государственном университете правосудия (г.Москва) состоялся Всероссийский студенческий научный семинар «Правотворческие и правоприменительные проблемы прекращения трудовых отношений», который проводился в дистанционном формате. Елена была единственным представителем Алтайского края, став участником интересных дискуссий и проблем в сфере прекращения договора с работником по российскому трудовому законодательству. Работа всех участников отмечена сертификатами.

Поздравляем Елену и ее научного руководителя с достижениями, желаем дальнейших успехов!