Студенты и преподаватели Академии проверили этнографическую грамотность / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты и преподаватели Академии проверили этнографическую грамотность

Студенты и преподаватели Академии проверили этнографическую грамотность

С 3 по 7 ноября 2021 года в Российской Федерации и за её пределами проходила VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В этом году диктант проводился в онлайн-формате. Акция направлена на привлечение внимания к изучению этнографии как науки, занимающей важное место в гармонизации межнациональных отношений. Этнографический диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности разных групп населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

В этом году студенты первого и второго курсов направления «Государственное и муниципальное управление» и преподаватели кафедры государственного и муниципального управления приняли активное участие в просветительской акции. Хочется отметить, что многие ребята продемонстрировали блестящие знания культурных традиций и обычаев народов России, набрав от 90 до 100 баллов.

Россия – многонациональное государство, являющееся родным домом не только для русских, но и для множества других народов и национальных меньшинств. И все мы – одна большая семья, которая должна уважать и хранить ту историю, которую сотворили вместе. «Большой этнографический диктант 2021» позволил проверить свои знания и ближе познакомиться с народами нашей большой страны.

Юлия Казанцева
студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.