Студенты специалитета академии посетили музей прокуратуры Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты специалитета академии посетили музей прокуратуры Алтайского края

Студенты специалитета академии посетили музей прокуратуры Алтайского края

Студенты 1 курса специалитета «Судебная и прокурорская деятельность» Алтайского филиала РАНХиГС посетили музей прокуратуры Алтайского края. Экскурсия состоялась в рамках памятных мероприятий, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Помощник прокурора советник юстиции Мария Антошкина познакомила будущих специалистов с историей образования прокуратуры, знаменитыми прокурорскими кадрами и славными традициями прокурорской системы. С публичной лекцией перед студентами выступила начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Виктория Турова. Она рассказала о задачах, которые стоят перед прокуратурой в сфере борьбы с коррупцией, и о принимаемых мерах, направленных на формирование нетерпимости к коррупционным проявлениям, а также о воспитании молодого поколения юристов в духе патриотизма. Виктория Геннадьевна привела конкретные примеры из практики надзора и объяснила установленную законом ответственность за совершение коррупционных правонарушений и преступлений.

Студенты с интересом познакомились с экспонатами музея, информационными и наглядными материалами, а также получили от руководителей подразделений прокуратуры ответы на все волнующие их вопросы.

Публичные лекции от практических работников прокуратуры и знакомство с историей образования и развития прокуратуры Алтайского края – это то, что нужно студентам специализации «Прокурорская деятельность». Они стремятся стать прокурорскими работниками, поэтому в их специализированной подготовке должен быть надежный фундамент. Всё было познавательно и поучительно. Спасибо прокуратуре Алтайского края за предоставленную возможность.

Николай Макеев
Заведующий кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности, кандидат юридических наук Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.