Студенты узнали, как найти своих предков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты узнали, как найти своих предков

Сегодня студентам Академии прочитал лекцию приглашенный эксперт – Дарья Полякова, начальник отдела использования и публикации документов КГКУ «Государственного архива Алтайского края». Она выступила с мастер-классом «Корни и крона» по изучению родословной.

Главный археограф рассказала обучающимся об основных принципах работы по составлению родословной, обратив внимание на необходимость сбора предварительной информации, с которой можно начать генеалогический поиск по архивным документам. Для наглядности были представлена подборка документов в цифровом формате из фондов краевого архива, справочно-информационные издания, которые используются для составления родословных.