Студенты юридического факультета посетили весеннюю сессию Алтайского краевого Законодательного Собрания / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты юридического факультета посетили весеннюю сессию Алтайского краевого Законодательного Собрания

Студенты юридического факультета посетили весеннюю сессию Алтайского краевого Законодательного Собрания

30 марта состоялась XVIII сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания, на которой депутаты рассмотрели 10 законопроектов и столько же проектов постановлений. Ежегодные отчеты о деятельности представили Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин и начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по краю Андрей Подолян В сессии приняли участие студенты Алтайского филиала РАНХиГС. Между АКЗС и РАНХиГС заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будущие юристы знакомятся с региональным законотворчеством. Участие студентов в сессиях позволяет посмотреть на парламентский процесс изнутри и узнать об особенностях деятельности законодательного органа власти, что является важным для будущих юристов.

Как преподаватель учебной дисциплины «Основы юридической аргументации» считаю, что в рамках дисциплины важно изучать не только теорию юридической аргументации в правотворческом процессе, но и практику ее применения. Студенты смогли оценить важность знаний приемов и способов аргументации, наблюдая за выступлениями докладчиков и депутатов.

Дарья Калаева
Преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС

Благодарю за возможность посетить Алтайское краевое Законодательное Собрание. Очень понравились не только темы докладов и их уровень, но и само здание АКЗС. Организация заседания на высшем уровне, а еще хотелось бы отметить информационный стенд, посвященный представительным органам власти.

Данил Никитин
Студент 1 курса юридического факультета

Я впервые присутствовала на подобном мероприятии. Было интересно наблюдать за сессией Законодательного Собрания. Для меня это был очень интересный опыт.

Алёна Абрамова
Студентка 1 курса юридического факультета

Посещение АКЗС было очень познавательным. Мне, как студенту 1 курса, было интересно побывать внутри здания, где располагается АКЗС, понять, как осуществляется его работа, как проходят сессии, а процесс принятия законов «вживую» был особенно интересным.

Данил Сафронов
Студент 1 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.