Студенты юридического факультета стали победителями творческого конкурса / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты юридического факультета стали победителями творческого конкурса

В период с 11 октября 2021 года по 22 апреля 2022 года среди обучающихся филиала был проведен творческий конкурс информационных материалов по противодействию идеологии терроризма «Алтайский филиал РАНХиГС против терроризма».

В конкурсе приняли участие 37 студентов различных форм обучения и направлений, представивших презентации и эссе, выражающие их индивидуальные впечатления по вопросу профилактики терроризма среди молодежи в современных условиях.

Для подведения итогов конкурса была создана экспертная комиссия, в её состав вошли:

• Оксана Штаб, заведующий кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. п. н.
  • Руслан Семенюк, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.
  • Андрей Титаренко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.
  • Ирина Кутазова, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.
  • Сергей Ермаков, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к. ю. н.
  • Представители УФСБ России по Алтайскому краю.

При определении качества работы учитывали такие критерии, как:

• наличие в работе чётко сформулированной идеи;
  • степень раскрытия темы;
  • доступность восприятия подаваемой информации;
  • оригинальность исполнения и подачи;
  • обоснованность выводов и практических рекомендаций;
  • перспективность дальнейшего использования представленных материалов в работе по профилактике терроризма в молодёжной среде.

Следует отметить, что все участники проявили старание и высокую сознательность в деле профилактики борьбы с терроризмом. Представленные материалы отражают современные подходы, направленные на развитие у молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных духовно-нравственных ценностей.

По итогам обсуждения материалов места среди участников распределились следующим образом:

1 место - Наталья Барбанакова, Анастасия Новикова и Ольга Шартнер, студентки второго курса направления «Юриспруденция», с презентацией на тему «Антитеррор: голос юных, выбор молодых».

2 место – Данила Дыль и Дарья Иванова, студенты второго курса направления «Юриспруденция», с презентацией на тему «Горжусь своим родным краем, горжусь своей страной».

3 место – Камилла Гуслякова, Герман Козинцев, Анастасия Смагина, студенты второго курса направления «Юриспруденция», с презентацией на тему «Антитеррористическая безопасность».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Терроризм - деяние крайне опасное! Мы, каждый на своем месте, должны сделать все возможное для его предотвращения.

Надеемся, что в будущем мы не столкнемся с таким ужасным преступлением, как террористический акт. Но для этого необходимо уже сегодня на идеологическом фронте вести борьбу за умы подрастающего поколения!

Анастасия Новикова
Студентка второго курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС