Студенты юристы Академии отличились на конкурсе и олимпиаде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты юристы Академии отличились на конкурсе и олимпиаде

Студенты юристы Академии  отличились на конкурсе и олимпиаде

Студент 3 курса юридического факультета Академии Евгений Люткайтис стал победителем среди студентов юридических факультетов вузов Алтайского края в краевом конкурсе на лучшую научную работу «Права человека и практики их защиты», приуроченного к Году Памяти и Славы, объявленному Президентом Российской Федерации в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году было представлено 25 работ в этой номинации. Евгений победил с работой на тему «Принудительная или добровольная вакцинация в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19: особенности правового регулирования для граждан России и иностранных граждан». Он готовился под руководством заведующего кафедрой конституционного и международного права Екатерины Казьминой.  Конкурс был организован Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае.

Студентка 3 курса юридического факультета Дарья Алябьева вошла в число 20 победителей научно-практической олимпиады студентов, магистрантов и аспирантов по конституционному праву «Основы конституционализма XXI в.», приуроченной ко Дню Конституции РФ, которая состоялась 12 декабря 2020 года в Институте прокуратуры ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

В олимпиаде приняли участие 198 человек из 34 городов России, охвативших 24 региона. Дарья была единственным представителем Алтайского края и показала один из наивысших результатов, набрав 96 баллов из 100.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.