Студенты-юристы узнали об особенностях работы транспортной прокуратуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студенты-юристы узнали об особенностях работы транспортной прокуратуры

На прошлой неделе прошло очередное заседание кружка по административному праву на тему «Особенности прохождения государственной службы в транспортной прокуратуре». В работе кружка принял участие помощник Кемеровского транспортного прокурора Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Иван Миненок. Иван Викторович в интересной форме рассказал студентам об основных направлениях работы специализированных транспортных прокуратур, в том числе, в части надзора за законностью в таможенной сфере, сфере водного, воздушного и железнодорожного транспорта. Студенты-юристы узнали о полномочиях сотрудников транспортной прокуратуры, а также о порядке прохождения службы. Иван Викторович ответил на вопросы студентов, связанные с разграничением полномочий в системе прокуратуры, с практическим применением требований к перевозкам различными видами транспорта, с правилами поступления на службу в органы прокуратуры.