Студентки Академии стали участницами «Зимней экономической школы» в Москве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Студентки Академии стали участницами «Зимней экономической школы» в Москве

Три студентки Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика», Ольга Агеева (группа 2151), Елена Курцева (группа 2161) и Виолетта Мельникова (группа 2161), принимают участие в «Зимней экономической школе» в рамках олимпиады «Я – профессионал».

Ранее девушки прошли заочный этап олимпиады, что позволило им 27 января принять участие в очном этапе в Новосибирске. Участники этого этапа прошли тест, по результатам которого и определились те, кто отправился в Москву.

В течение трех дней студентки Академии поучаствуют в двух треках – образовательном треке «Экономист будущего» и профессиональном эксперименте «Молодежный совет национального развития». Трек «Экономист будущего» включает в себя систему мастер-классов, игр, тренингов, направленных на развитие профессиональных навыков экономиста XXI столетия. Трек «Молодежный совет национального развития» – это групповая работа над решением вопросов развития российской экономики, поставленных специально для участников школы российскими государственными деятелями, ведущими учеными и экспертами.

Спикерами мероприятия станут глава Сбербанка Герман Греф, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, первый заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, а также ректор Корпоративного университета Сбербанка Валерий Катькало.

Справка:

«Зимняя школа» по направлению «Экономика» для участников олимпиады «Я –профессионал» проходит на базе Корпоративного университета Сбербанка в Москве.