Судья Центрального районного суда г. Барнаула провел занятие / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Судья Центрального районного суда г. Барнаула провел занятие

Судья Центрального районного суда г. Барнаула провел занятие

28 и 29 октября 2021 года на занятия по дисциплине «Конституционное право» в группах второго курса был приглашен судья Центрального районного суда г. Барнаула, кандидат юридических наук Артур Баньковский.

В рамках темы «Система судебной власти в Российской Федерации» Артур Баньковский в форме диалога с аудиторией рассказал о проводимой судебной реформе, современной судебной системе, особенностях деятельности судов общей юрисдикции в период пандемии. Особый интерес у студентов вызвал вопрос реформы конституционной юстиции.

Также студентов интересовали вопросы судебной практики по делам о правонарушениях, связанных с нарушением требований по предупреждению распространения коронавируса COVID-19. Традиционно студентов интересовали вопросы профессионального становления судьи. Артур Баньковский дал исчерпывающие ответы и мотивировал будущих юристов на продуктивное обучение.

Вспоминая свои студенческие годы, с уверенностью могу сказать, что привлечение практических работников способствует большей заинтересованности студентов в углубленном изучении конкретных дисциплин и освоении будущей профессии, а также их активному вовлечению в научно-исследовательскую деятельность. Хочется выразить благодарность студентам за активность и действительно небанальные вопросы, связанные с судебной системой и особенностями судебной практики.

Артур Баньковский
судья Центрального районного суда г. Барнаула, к.ю.н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.