Тайм-менеджмент: приемы и инструменты / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Тайм-менеджмент: приемы и инструменты

Тайм-менеджмент: приемы и инструменты

Справка

Тайм-менеджмент – это техника организации осознанного контроля и распределения времени. С ее помощью можно вовремя достичь поставленных целей и задач, повысить эффективность и результативность. Термин «time-management» с английского переводится как «управление временем». Изначально он использовался в бизнесе, а позже перекочевал и в повседневную жизнь.

В прошлый четверг в академии состоялась открытая лекция с элементами тренинга на тему «Тайм-менеджмент: приемы и инструменты», организованная доцентом кафедры государственного и муниципального управления Татьяной Елистратовой.

Научиться рационально использовать ресурс времени и действовать эффективно можно. Для этого нужно научиться планировать свою деятельность, управлять своими задачами и делами, расставлять приоритеты, распределять свою рабочую нагрузку, находя время и для работы, и для отдыха.

Чем раньше будущим управленцам и экономистам удастся освоить навык эффективного управления своим временем, тем быстрее и легче будет их путь к вершинам профессионального мастерства и успеха.

Татьяна Елистратова
Доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. э. н.

Во время лекции студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика», познакомились с методикой подсчета капитала времени, узнали о поглотителях времени, освоили технику хронометража и изучили методы тайм-менеджмента, помогающие расставлять приоритеты.

Я в очередной раз убедился, что время – это важный ресурс и его нужно экономить. Во время лекции мы узнали причины потери времени, смогли осознать для себя, что «якоря-поглотители» времени не приносят нам пользы. Лекция мне понравилась, на ней царила приятная атмосфера и было интересно.

Айк Карапетян
Студент первого курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

В ходе лекции я поняла, что время – это невосполнимый ресурс, поэтому следует ответственно подходить к его организации. Также мы узнали, какие бывают поглотители времени.

Лекция способствовала тому, чтобы задуматься над расстановкой собственных приоритетов. Я поняла, что разумное распределение времени будет способствовать продвижению к цели.

Анна Юраш
Студентка первого курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.