Дальше - только диплом! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дальше - только диплом!

Дальше - только диплом!

В январе в Алтайском филиале Президентской академии прошли защиты магистрантов направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Психология».

Для магистрантов-управленцев аттестация прошла в два этапа:

  • С 10 по 14 января - государственный экзамен;
  • С 24 по 28 января - защита выпускных квалификационных работ.

Аттестацию прошли обучающиеся образовательных программ «Система государственного и муниципального управления» и «Управление и экономика в сфере здравоохранения». 45% магистрантов сдали государственный экзамен на «отлично» и 42% – на «хорошо», а также 41% защитили диссертации на «отлично» и 54% - на оценку «хорошо». Дипломы с отличием получат 9 человек.

Ответы обучающихся каждой образовательной программы оценивала отдельная Государственная экзаменационная комиссия.

Выпускников образовательной программы «Система государственного и муниципального управления» оценивали три комиссии:

Председатель первой комиссииНадежда Капура, начальник Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

Члены комиссии:

  • Наталья Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.соц.н., доцент.
  • Сергей Долгуй – начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров.
  • Татьяна Кайгородова – заместитель директора по учебной работе, доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, к.и.н.
  • Алексей Кислов – заместитель руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
  • Елена Пашкова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.и.н.

Председатель второй комиссииДмитрий Лабутин, врио руководителя Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, главный судебный пристав Алтайского края, подполковник внутренней службы.

Члены комиссии:

  • Елена Абдулаева – начальник отдела развития сферы малого и среднего предпринимательства Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
  • Дмитрий Боровиков – заместитель начальника управления - начальник аналитического отдела информационно-аналитического управления аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания, к.э.н.
  • Ольга Гооге – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н.
  • Наталья Ломова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.псх.н.
  • Инга Ретивых – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н.

Председатель третьей комиссииИрина Пащенко, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

Члены комиссии:

  • Сергей Болсуновский – директор КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края».
  • Наталья Вараксина – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.соц.н.
  • Николай Губерт – начальник департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики.
  • Татьяна Елистратова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.э.н.
  • Всеволод Ильин – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.и.н.

Образовательная программа «Управление и экономика в сфере здравоохранения»

Председатель комиссии – Дмитрий Попов, министр здравоохранения Алтайского края, к.м.н.

Члены комиссии:

  • Татьяна Батрак – начальник отдела по работе с обращениями граждан и контролю качества Министерства здравоохранения Алтайского края, к.м.н.
  • Жанна Вахлова – главный врач КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр Алтайского края».
  • Наталья Гончарова – заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.соц.н., доцент.
  • Елена Пашкова – доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала Президентской академии, к.и.н.
  • Наталья Тимченко – профессор кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии, д.соц.н., профессор.

Учеба в магистратуре для меня оказалась новым опытом. В отличие от очного обучения на бакалавриате, ты совершенно иначе относишься к учебному процессу, лекции становятся интереснее, взаимодействие группы с преподавателем - активнее, поскольку студенты имеют профессиональный опыт в различных сферах.

Ольга Подкаура
Выпускница направления «Государственное и муниципальное управление»

В Алтайском филиале Президентской академии я приобрела более глубокие теоретические знания и расширила навыки по практическим аспектам управленческой деятельности. Программа обучения оптимально сочетает знания опытных преподавателей и практический опыт руководителей в сфере здравоохранения.

Как руководитель медицинской организации, я приобрела для себя дополнительные компетенции по эффективному управлению лечебно-профилактическим учреждением. Я очень благодарна административному и преподавательскому составу за качественное, интересное и практикоориентированное обучение, за индивидуальный подход к каждому студенту!

Галина Недорезова
Выпускница направления «Государственное и муниципальное управление»

18 и 19 января прошли защиты магистерских диссертаций студентов направления «Психология» по магистерской программе «Прикладная социальная психология». Как отмечает Государственная экзаменационная комиссия, магистранты глубоко погружены в тему своих работ и продемонстрировали хорошие навыки самостоятельного проведения эмпирического исследования, анализа его результатов и составление практических рекомендаций.

В состав комиссии вошли:

ПредседательИрина Маслова, директор «Городского психолого-педагогического центра «Потенциал»».

Члены комиссии:

  • Юлия Игошина – менеджеру по персоналу АО «Ритейл-Интеграция».
  • Ирина Шаркевич – директор центра занятости населения Краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городу Барнаулу».
  • Наталья Проказина – заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии.
  • Ян Меженин – заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии.
  • Ирина Михеева – Директор психологического центра, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала Президентской академии, к. псх. н.

Представленные работы очень актуальны, практикоориентированны и затрагивают социально значимые темы. Все магистранты готовы к решению профессиональных задач на высоком уровне и имеют необходимые для этого знания и практическую подготовку.

Ирина Маслова
Директор «Городского психолого-педагогического центра «Потенциал»», председатель государственной экзаменационной комиссии

Несмотря на то, что для магистранта защита ВКР является волнительной процедурой, председатель и члены государственной экзаменационной комиссии создали атмосферу, в которой получилось не только удачно выступить, но и даже получить удовольствие от проявленного интереса к каждой исследовательской работе. Все заданные вопросы несли глубокий смысл, что подтверждает вовлеченную работу каждого члена экзаменационной комиссии. Спасибо, этот волнительный день останется в памяти приятным моментом!

Елизавета Горожанкина
Выпускница направления «Психология»

21 января состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантов направления «Финансы и кредит» по магистерской программе «Финансовая диагностика и организационные технологии в бизнесе». Комиссия отметила высокий уровень подготовки и защит абсолютно всех работ, но отдельно отметила защиту Анастасии Черненко. Ее работа посвящена современным подходам снижения налоговой задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На «отлично» защитились 92% магистрантов!

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли:

Председатель комиссииВиктор Миненок, председатель Счетной палаты Алтайского края

Члены комиссии:

  • Ольга Ситникова – руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай (Алтайкрайстат), государственный советник Российской Федерации 2 класса, к. э. н.
  • Александр Курбатов – ведущий специалист отдела инвестиционной и проектной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Барнаула.
  • Елена Лукина – заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к. э. н, доцент.
  • Сергей Воробьев – доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к. э. н, доцент.

Каждый выпускник, вне зависимости от уровня получаемого им образования, сталкивается с сильным волнением перед защитой своей работы. Члены комиссии задавали очень интересные вопросы, показывая, насколько по-разному можно рассматривать тему и каких смежных вопросов она касается. Выражая общее мнение, скажу, что мы все довольны результатами защиты!

Ангелина Казанцева
Выпускница направления «Финансы и кредит»

Перед защитой, безусловно, присутствовало волнение, особенно сложно было дождаться своей очереди. Отмечу доброжелательность и высокий профессионализм членов государственной экзаменационной комиссии. Каждый из них задавал интересные вопросы по теме исследования, несмотря на то, что темы относились к разным отраслям деятельности.

Нина Филатова
Выпускница направления «Финансы и кредит»

Выражаю благодарность преподавателям за полученные знания, которые помогли нам пройти такой важный этап в жизни! Буду с радостью вспоминать период своего обучения в Алтайском филиале Президентской академии!

Анастасия Черненко
Выпускница направления «Финансы и кредит»

Мы поздравляем студентов-магистров с успешной защитой их работ!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.