«Тяжело заживающие раны & новые горизонты»: преподаватели филиала стали участниками международной конференции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Тяжело заживающие раны & новые горизонты»: преподаватели филиала стали участниками международной конференции

«Тяжело заживающие раны & новые горизонты»: преподаватели филиала стали участниками международной конференции

На минувшей неделе преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Владимир Барбашов, Алексей Пыриков, Ольга Раззамазова и Татьяна Райкина приняли участие в Международной онлайн-конференции «Тяжело заживающие раны & новые горизонты – 75 лет окончания Второй мировой войны». Организаторами мероприятия выступили Посольство ФРГ в Москве, МИД ФРГ, DAAD и Германо-Российский Форум.

С приветственным словом к участникам выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия в Российской Федерации д-р Геза Андреас фон Гайр, который подчеркнул важность мирного диалога ФРГ и России. В частности, он отметил:

Для нас немцев, примирение, которое мы сейчас переживаем, было и остается подарком.

Состоявшееся мероприятие лишний раз подтвердило, что вопросы общей исторической памяти ФРГ и России сегодня крайне актуальны для взаимоотношений двух стран и являются основой для дальнейшего сотрудничества. Особую благодарность за приглашение к участию в этой конференции кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин выражает Юлии Хофманн, сотруднице Германо-Российского форума в Берлине, которая принимала активное участие в Международном круглом столе 29 апреля 2020 года и выступила с интересным докладом.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.