Учёба и велоспорт: студент Академии занимает высокие места на соревнованиях / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Учёба и велоспорт: студент Академии занимает высокие места на соревнованиях

Учёба и велоспорт: студент Академии занимает высокие места на соревнованиях

Студент второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС Михаил Русских не представляет свою жизнь без спорта. Помимо отличной учебы, работы старостой группы и активного участия во всех академических мероприятиях, Михаил профессионально занимается велоспортом. В этом году он уже принял участие в ряде серьезных соревнований и спешит поделиться со всеми достигнутыми результатами.

Кубок Сибирских городов по кросс-кантри

Кросс-кантри — это велогонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками (естественными и искусственными препятствиями).

Кубок Сибири состоял из 12 этапов различной сложности и протяженности. Самым значимым для Михаила стал 10 этап (марафон Тягун-Заринск протяженностью 85 км), на котором он одержал победу.

По результатам всех 12 этапов Михаил Русских стал бронзовым призером Кубка Сибири.

Кубок Технико-внедренческой зоны г. Томска по шоссейному велоспорту

В конце августа за два соревновательных дня прошли три этапа протяженностью 15 км, 5 км, 86 км: гонка с раздельным стартом, критериум и групповая гонка, соответственно.

В групповой гонке на 86 км, благодаря командной работе и финишным спринтом, Михаил занял четвертое место в абсолютном зачете.

В своей возрастной категории студенту Академии не хватило 16 секунд до первого места. В итоге – серебро.

Gran Fondo Кузбасс

Gran Fondo — самый известный и популярный в мире шоссейный велозаезд, объединяющий на одной трассе как профессиональных спортсменов, так и любителей велоспорта. Дебютный сезон массового велозаезда Gran Fondo в России прошел летом 2016 года.

5 сентября в г. Новокузнецк собрались велогонщики из разных регионов России: Воронеж, Москва, Урал и вся велосипедная Сибирь. Протяженность трассы составила 96 км по горным дорогам угольного центра Сибири, перекрытых органами автомобильной инспекции.

Результат Михаила – первое место в возрастной категории 18-29 лет.

Помимо учебы, Михаил активно продолжает тренировочный процесс в стенах Академии, углубленно изучает процесс спортивной подготовки по своему виду спорта, часто обращается за профессиональным советом к преподавателям физической культуры. В нем чувствуется неиссякаемая энергия и огромное желание вывести спорт в вузе на новый уровень.

Иван Халев
старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС

Стоит отметить, что Миша с первых дней учебы активно включился в организацию спортивной деятельности в Академии. Он выступил с предложением организовать на базе Алтайского филиала РАНХиГС спортивный клуб, который будет совместно с преподавателями физической культуры заниматься подготовкой и организацией участия студентов-спортсменов в соревнованиях различного уровня и продвигать Академию в спортивную жизнь Алтайского края.

Наталья Молчкова
старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.