В Академии подвели итоги интеллектуальной викторины для школьников «Права и свободы человека и гражданина» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии подвели итоги интеллектуальной викторины для школьников «Права и свободы человека и гражданина»

В Академии подвели итоги интеллектуальной викторины для школьников «Права и свободы человека и гражданина»

20 декабря на открытой платформе Алтайского филиала Президентской академии прошла интеллектуальная викторина для школьников «Права и свободы человека и гражданина». Организатором выступила кафедра теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС.

Викторина была направлена на знакомство учащихся с основными правами, свободами и обязанностями граждан, формирование способностей к анализу правовых ситуаций и проверку знаний российского законодательства. Участие в ней позволило развить правовую культуру у обучающихся, повлиять на воспитание гражданской ответственности и такие качества, как чувство собственного достоинства, дисциплинированность, уважение к правам и свободам человека, а также к демократическим правовым ценностям. Викторина позволила участникам улучшить навыки работы в команде, умение слушать друг друга, анализировать информацию и выделять в ней главное.

В состав жюри вошли:

  • Антонина Сорокина, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук;
  • Елена Улезько, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, кандидат исторических наук;
  • Мария Титаренко, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин.

В игре приняли участие 12 сборных команд из разных школ Барнаула и Алтайского края. Ребята продемонстрировали отличные знания конституционных норм, проявили смекалку и находчивость, и благодаря этому заработали много баллов.

Викторина прошла очень интересно и динамично. Участники продемонстрировали высокий уровень знаний, умений и навыков, уверенно ориентировались в личных, политических, социальных и иных правах и свободах человека и гражданина. Мы благодарны всем участникам за проявленный интерес, и желаем им дальнейших научных побед и творческих достижений!

Мария Титаренко
Старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.