«Я – гражданин России» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Я – гражданин России»

«Я – гражданин России»

14 декабря в академии прошла ежегодная викторина «Я – гражданин России», приуроченная к празднованию Дня принятия Конституции РФ. Цель викторины – формирование понимания роли и значения Конституции и государственных символов в жизни гражданина и страны, содействие воспитанию гражданской позиции у студентов, приобщение их к идеалам гражданственности и патриотизма, вовлечение в строительство подлинного гражданского общества в нашей стране.

В викторине приняли участие две команды, в состав которых вошли студенты второго курса юридического факультета: «Светлое будущее» и «Юристы-победители». Каждая команда представила презентацию по вопросам института гражданства нашей страны и его истории, а также видеоролик на тему: «Гражданин и патриот: общее и различие».

Оценивало выступление команд экспертное жюри в составе доцента кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. п. н. Марины Витько, доцента кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. и. н. Елены Улезько, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Марии Титаренко.

«Светлое будущее» и «Юристы-победители» показали достойные результаты. По итогу викторины жюри присудило победу обеим командам! Мы поздравляем наших студентов и желаем им новых научных побед!

Участие в викторине помогло студентам более основательно закрепить, расширить и углубить знания конституционных норм, получить умения и навыки их применения в будущей профессиональной деятельности.

Мария Титаренко
Старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин

Наша команда провела объёмную работу по подготовке к викторине. Оппоненты проявили немалую информированность и оказались достойными соперниками в нашей борьбе. Лично я получил много положительных эмоций, стимул двигаться дальше, расти как личность и повышать свои знания в области юриспруденции.

Матвей Коренев
Студент 2 курса юридического факультета

Участие в викторине оказалось очень интересным и увлекательным. Мы с пользой провели время и узнали много нового об истории института гражданства!

Анна Морозова
Студентка 2 курса юридического факультета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.