В Академии прошло закрытие третьего трудового семестра / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошло закрытие третьего трудового семестра

11 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС прошло торжественное закрытие третьего трудового семестра и открытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».  На мероприятии присутствовали представители шести отрядов, в которые входят студенты Академии: СОП «Свобода», ССервО «Бастион», ССО «Ребята», МСПО «СОЮЗ», МПО «Аврора», ККПОА «Ювента», а также ветераны отрядного движения и представители краевого штаба.

С приветственным словом выступили ветераны движения Российских студенческих отрядов: Ирина Исакова, начальник отдела профориентационной работы и связей с общественностью, и Надежда Филиппова, заместитель заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права.

На мероприятии был представлен новый командный состав штаба студенческий отрядов Алтайского филиала РАНХиГС. Командиром стала Анастасия Максименко,  а должность комиссара заняла Екатерина Ильина.

Наша главная цель – это развитие штаба Академии до уровня штабов других вузов, которые существуют уже не одно десятилетие. Мы хотим, чтобы студенты интересовались отрядным движением и вступали в наши ряды, – рассказала Анастасия Максименко.

В следующем году штаб Академии запланировал открытие своего отряда «Снежного десанта».

Николай Корсиков, исполняющий обязанности руководителя регионального штаба Алтайского регионального отделения МООО «РСО», и Павел Руднев, комиссар краевого студенческого отряда «Алтай», наградили отличившихся бойцов по итогам третьего трудового семестра.

За вклад в развитие студенческих отрядов Алтайского края:

• Варвара Эршиш, ККПОА «Ювента»;
  • Элина Картышкова, МПО «Аврора»;
  • Юлия Титова, ССО «Ребята»;
  • Олег Стахнев, ССО «Ребята»;
  • Михаил Емельянцев, ССервО «Бастион»;
  • Екатерина Ильина, ССервО «Бастион»;
  • Владимир Пустовалов, СОП «Свобода»;
  • Ксения Холоденко, СОП «Свобода»;
  • Анастасия Максименко, командир штаба студенческих отрядов Алтайского филиала РАНХиГС, МСПО «СОЮЗ».

Лучший боец:

• Юлия Титова, ССО «Ребята»;
  • Кристина Зылева, ССервО «Бастион»;
  • Марина Пак, СОП «Свобода»;
  • Ольга Горбунова, МПО «Аврора»;
  • Дмитрий Домюца, МСПО «СОЮЗ».