В Академии состоялись праздничные спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Академии прошли сразу два спортивных мероприятия: спортивно-развлекательный праздник «А ну-ка, парни!» и соревнования по тяжелой атлетике.  Состязания провели преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин филиала.

В спортивно-развлекательном празднике «А ну-ка, парни!» за звание самого сильного, смелого и находчивого защитника поборолись Михаил Писклов, группа 3193, Кирилл Сачков, группа 3193, Валерий Михайлин, группа  2192, Алексей Титов, группа 4192, Илья Кулагин, группа 3172, Лев Моор , группа 1182, Тимофей Заев, группа 2193, и Репринцев Артем, группа 1172.

Организаторы мероприятия приготовили для ребят несколько интересных испытаний. Например, участники должны были правильно назвать военное звание в соответствии со звездами на погонах. Парням предстояло выполнить максимальное количество отжиманий, а также показать стойкость и выносливость в конкурсе «Выдержка и стойка». В последнем состязании участникам было необходимо в положении маршировочного шага с поднятой ногой простоять дольше всех. Ребята соревновались между собой в умении правильно и аккуратно пришивать пуговицы, оказывать медицинскую помощь своему товарищу и разгадывать зашифрованные слова.

По итогам всех испытаний победителем спортивно-развлекательного праздника «А ну-ка, парни!» стал Валерий Михайлин, группа 2192, 2 место  у Тимофея Заева, группа 2193, бронзу завоевал Михаил Писклов, группа 3193.

В этот же день в филиале прошли соревнования по тяжелой атлетике.

Участников состязания оценивало компетентное жюри: главный судья соревнований Вячеслав Юров, главный судья на помосте, приглашенный гость, КМС по тяжелой атлетике Юлия Финенко, а также преподаватели Академии Наталья Молчкова и Иван Халев.

Спортсмены соревновались в легком, среднем и тяжелом весе.

В легком весе чемпионом стал Игнат Ежунинов, студент группы 1172. Игнату удалось собрать в сумме двоеборья 85 кг. Вторым стал Игорь  Вахтель, студент группы 3185.

В среднем весе победу одержал Артем Репринцев, студент группы 1172. Артем собрал в сумме двоеборья 130 кг. Примечательно, что спортсмену не хватило всего лишь 5 кг до нового рекорда Академии.

Новым рекордсменом Алтайского филиала РАНХиГС и чемпионом в тяжелом весе стал Егор Лузанов, студент группы 3184. Рекорд Академии был 115 кг. Егор превысил старый результат на 20 кг. Теперь рекорд Академии составляет 135 кг в сумме двоеборья.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем дальнейших спортивных побед!