В академии стартовали Дни науки / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии стартовали Дни науки

В академии стартовали Дни науки

8 февраля в Алтайском филиале Президентской академии стартовали Дни науки. Традиционно они включают открытые лекции и мастер-классы, интеллектуальные игры и конкурсы, научно-практические семинары и круглые столы. Этот год не стал исключением.

Открыл цикл научных мероприятий директор Алтайского филиала Президентской академии, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псх.н. Игорь Панарин

Вклад наших учёных в мировую науку невозможно переоценить. Отрадно, что сегодня мы видим интерес к науке у общества в целом и у молодёжи в частности. Это поможет нам по-иному осмыслить мир.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала Президентской академии, профессор кафедры психологии и социологии управления, д.псх.н.

Он поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов академии с праздником и отметил, что российская научная школа без преувеличения велика.

Игорь Анатольевич прочитал лекцию о критическом мышлении и рассказал слушателям о том, какую роль в нашей жизни играет умение распоряжаться информацией. Скептицизм, предвзятость, объективизм, догматизм, внимательность призваны помочь нам в развитии критического мышления. «Понимайте и оценивайте суждения», «Понимайте и оценивайте свидетельства», «Понимайте и учитывайте предвзятости», «Критически пользуйтесь цифровыми технологиями», «Критически читайте и пишите тексты» – это приёмы стоит взять на вооружение каждому современному человеку. 

Насыщенная программа Дней науки Алтайского филиала Президентской академии представлена здесь, а подробнее узнать о каждом мероприятии можно в анонсах.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.