В Алтайском филиале Президентской академии прошла игра «Построение управленческой команды» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале Президентской академии прошла игра «Построение управленческой команды»

В Алтайском филиале Президентской академии прошла игра «Построение управленческой команды»

17 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась деловая игра «Построение управленческой команды». Мероприятие подготовили кафедра психологии и социологии управления и кафедра государственного и муниципального управления.

В рамках работы проекта Школы больших возможностей участие в деловой игре приняли школьники Барнаула и районов Алтайского края. Старшеклассникам помогали познакомиться и стать командой студенты 4 курса Академии.

«Мы проигрывали с ребятами групповую динамику. Всё пространство было разделено на блоки – стадии формирования команды. Начиная от знакомства, группирования и нормирования деятельности группы и заканчивая кооперацией и функционированием команды. Группы 1151 и 1152 направления «Государственное и муниципальное управление» самостоятельно проводили игры по всем стадиям командной динамики», – рассказала Юлия Николаевна Ляпина, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления.

«Я была одним из тренеров на втором этапе игры – мы отвечали за группирование команды. Деловая игра прошла, на мой взгляд, успешно: мы получили большую отдачу от школьников! Они с радостью принимались решать новые задания и действительно сумели построить команды», – выразила мнение Анна Пархатская, студентка 4 курса.

Закончилась игра производством и презентацией готового «продукта». Ребятам были предложены качества, которые должны присутствовать у членов сплочённой команды. Каждая из пяти групп создавала коллаж, а потом защищала свой проект, рассказав, почему выбрала именно эти качества.

«Конечно, школьники под конец игры переживали, каждая группа хотела победить. Участие в игре стало поводом для знакомства: ребята продолжили общаться даже после окончания мероприятия»,  – поделилась Юлия Николаевна.

Отметим, что команды, которые создали старшеклассники, уже 1 декабря будут соревноваться во второй деловой игре «Управление городом».

1486
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.