В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили вопросы спортивного права / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС обсудили вопросы спортивного права

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС на базе Центра «Юридическая клиника» состоялся круглый стол по теме «Спортивное право». Руководители спортивных школ олимпийского резерва и студенты обсудили ряд проблем. Например, необходимо ли добровольное медицинское страхование или организаторы соревнований превышают свои полномочия, обязывая спортсменов страховаться от несчастных случаев. Уточнили, какими документами регламентируется наименование некоммерческих организаций. Также обозначили нюансы аккредитации общественного объединения как региональной спортивной федерации.

По итогам круглого стола принято решение встречаться еженедельно по правовым вопросам на базах спортивных школ Барнаула для решения актуальных проблем.