В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась интеллектуальная игра «ЗНАНИЕ или ОПЫТ» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС состоялась интеллектуальная игра «ЗНАНИЕ или ОПЫТ»

Кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС 26 марта 2021 года проведена научно-познавательная игра «Знание или Опыт». В очном формате в командной игре приняли участие студенты 2-го и 4-го курсов Алтайского филиала РАНХиГС и Алтайского государственного университета. Участники выполняли логические задания, отвечали на видеовопросы преподавателей кафедр гражданского права и процесса, конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС, отгадывали загадки «черного ящика».

На всех этапах игры работало компетентное жюри, в состав которого вошли заведующий кафедрой судебной, административной и прокурорской деятельности Алтайского филиала РАНХиГС Николай Макеев,  заместитель прокурора Алтайского края (в отставке) Александр Боровков, старший помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула (в отставке) Вера Черенцова. Члены жюри отметили хорошую подготовку участников, грамотность ответов, умение мотивировать свою правовую позицию.

Победителем игры по итогам выполнения всех заданий стала команда четвертого курса Алтайского филиала РАНХиГС в составе обучающихся: Елизавета Яковенко, Виктория Гайдук, Катерина Дончева, Анастасия Дикова, Елизавета Хлыновская, Владимир Пустовалов, Роман Румянцев. Ребята доказали, что знания, полученные в процессе обучения, закономерно перешли в опыт, а опыт породил новые знания.

Дипломы, именные сертификаты и сладкие призы стали приятным завершением мероприятия.