В Алтайском филиале РАНХиГС впервые прошел Налоговый баттл / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС впервые прошел Налоговый баттл

В Алтайском филиале РАНХиГС впервые прошел Налоговый баттл

29 мая в Алтайском филиале РАНХиГС преподаватели кафедры экономики и финансов Ирина Куликова и Александра Савченко провели «Налоговый баттл» среди обучающихся Академии 2 и 3 курсов по направлению «Экономика». В баттле приняли участие 5 команд от групп 2171, 2172, 2184: «TAX(ы)», «Налоговый дозор», «Секретные налоговые материалы», «Плоти нологи», «Налоговики слезам не верят».

В рамках мероприятия ребятам предстояло в онлайн-формате представить «визитку» своей команды, ответить на вопросы викторины «Налоги вокруг нас», рассчитать сумму налогов при решении ситуационного кейса «Налоговый инспектор». Капитаны команд приняли активное участие в дискуссии, посвященной злободневным вопросам налогообложения, которые заранее подготовили их соперники. В ходе заключительного творческого конкурса от ребят требовалось придумать и обосновать налоговые льготы к действующим или собственным новым налогам.

Одним из самых ярких и креативных моментов битвы стал конкурс видеороликов, снятых в рамках домашнего задания на тему актуальности и важности уплаты налогов в современном мире.

Команды достойно прошли все этапы, проявили целеустремленность и волю к победе, слаженность в решении сложных задач и оригинальный подход к творческим заданиям.

Итоговый рейтинг команд распределился следующим образом:

1 место – «TAX(ы)» в составе: Кристина Агаркова, Дмитрий Гельмель, Алина Киль, Елизавета Кирилова, Дарья Конюкова, Алина Эрмиш, Василий Кудинов.

2 место – «Налоговый дозор» в составе: Никита Зотов, Мария Бессонова, Александр Гудимов, Алена Петрова, Мария Тырышкина, Валерия Кулагина, Ксения Холоденко.

3 место – «Секретные налоговые материалы» в составе: Дарья Сипко, Дарья Кандаурова, Анастасия Катюхина, Валерия Яркова, Анастасия Малыхина, Надежда Красковская, Диана Яшкина.

По итогам мероприятия студенты получили сертификаты участника и дипломы победителей.

Отзывы:

Я рада, что в нашей Академии прошло такое мероприятие! Были очень разные и интересные задания, нашлось место и для творчества и для применения теоретических знаний, полученных на парах! Безусловно, незабываемые впечатления принесло не только участие в баттле, но и одержанная победа! Надеемся, что нам еще не раз доведется поучаствовать в подобном мероприятии с ещё большим багажом знаний и опытом в области налогообложения!

Алина Эрмиш
капитан команды «TAX(ы)»

Мне понравилось мероприятие! Уверен, что для первого раза и дистанционного формата сам конкурс прошёл хорошо. Думаю, что уже в следующем году все трудности будут преодолены и конкурс станет ещё лучше. Будет особенно приятно, если будущие участники смогут посоревноваться с ребятами из других вузов

Никита Зотов
капитан команды «Налоговый дозор»

Налоговый батл – это еще одна возможность показать свои знания о налогах. Игра была довольно увлекательная, чувствовалась серьезная борьба за первое место. Каждый этап был по-своему интересным. Мы всей командой упорно работали. Не стыдно проиграть 3-му курсу, мы будем расти, будем учиться, и уже в следующем году покажем, насколько мы укрепили свои знания в области налогообложения. Спасибо за такую возможность кафедре экономики и финансов!

Анна Светловская
участник команды «Плоти нологи»

Налоговый Баттл» – замечательное мероприятие. Особенно интересно было делать домашнее задание. Творческая часть и ответы на дискуссионные вопросы были эмоционально насыщенными. Обязательно в следующем году буду участвовать!

Мария Тарлавина
участник команды «Плоти нологи»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.