В Барнауле открылась «Школа дебатов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Барнауле открылась «Школа дебатов»

В Барнауле открылась «Школа дебатов»

28 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось открытие проекта «Школа дебатов». Проект реализован Управлением молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевым дворцом молодежи, при поддержке Алтайского филиала РАНХиГС.

Академия была избрана площадкой для проведения открытия, поскольку именно в Алтайском филиале РАНХиГС существует единственный в Барнауле действующий клуб дебатов. Слушателями стали старшеклассники, учащиеся вузов и ссузов Барнаула – всего более 60 человек.

Участников приветствовала Ирина Рыбина, заместитель начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Я рада приветствовать участников первой «Школы дебатов»! Дебаты – это эффективный формат объединения думающей молодежи. Убеждена, что этот проект станет площадкой, где вы улучшите свои навыки публичных выступлений, научитесь четко и аргументированно высказывать свою позицию. Этот навык очень важен в современном мире.

От лица Академии с приветственным словом к участникам обратился Артем Шмаков, руководитель Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС.

Здравствуйте, дороги участники! Мы постарались организовать первые два дня работы так, чтобы они были максимально полезными для вас. В ходе работы вы получите подробную обратную связь от наших судей. Мы поможем сделать ваши выступления интересными: будем работать над внешней подачей материала и над содержательной составляющей.

В первый день работы Школы состоялось знакомство с историей и различными форматами дебатов, была проведена презентационная игра. В качестве экспертов и спикеров выступили главный тренер Клуба дебатов Алтайского филиала РАНХиГС Никита Зотов, а также приглашенные эксперты – Кирилл Гусев и Полина Чаркина. Во второй день работы проведен мини-турнир, на котором ребята на практике отработали знания, которые они получили в первый день.

Желаем всем начинающим дебатерам удачи!

Подробный видеосюжет с открытия «Школа дебатов» смотрите на нашем YouTube-канале:

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.