В день рождения Академии студенты и сотрудники вуза приняли участие в празднике «Спорт – это наш выбор!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

20 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся праздник «Спорт – это наш выбор!», приуроченный ко Дню рождения Академии.

С приветственным словом выступила зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Лариса Лысенко. Она поздравила всех присутствующих с Днем Академии и отметила большой вклад наших студентов в спортивные достижения Алтайского филиала РАНХиГС.

Председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Центрального района Барнаула Вера Устьянцева вручила знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» студентам Академии. Золотыми знаками отличия были награждены Казарян Яна (3181, направление «Юриспруденция»), Петренко Алексей (3174, направление «Юриспруденция»), Жильцова Карина (1183, направление «Государственное и муниципальное направление»), серебряным – Перегудов Илья (3181, направление «Юриспруденция»), бронзовым – Моор Лев (1182, направление «Государственное и муниципальное управление»). Также были вручены благодарности ведущим спортсменам.

Бодростью и позитивным настроем всех зарядили выступления творческого коллектива «Эндемики», Карины Клепиковой и, конечно же, массовая зарядка, принять участие в которой мог любой желающий.

Продолжился праздник на спортивной площадке Академии, где определялась сильнейшая команда по мини-футболу. В турнире приняли участие 5 команд – от направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика», «Психология», «Юриспруденция» и сборная 3-4 курсов. Каждая команда провела по 4 игры с соперниками.

Безоговорочным лидером соревнований стала команда направления «Юриспруденция». За второе место боролись команды направления «Психология» и сборная 3-4 курсов, набравшие одинаковое количество очков. И только результат по личной встрече определил серебряных и бронзовых призеров. 2 место завоевала команда направления «Психология», 3 место – сборная 3-4 курсов. 4 место досталось команде направления «Государственное и муниципальное управление», 5 место – команде направления «Экономика».

После футбольных баталий на спортивную площадку Академии традиционно помериться силами вышли волейбольные команды студентов и сотрудников Алтайского филиала РАНХиГС. Товарищеский матч получился очень упорным и напряженным. В результате победу в игре одержала команда сотрудников, выиграв у студентов 2 партии подряд со счетом 25:21 и 25:23.

Мероприятие было организовано сотрудниками кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.