В филиале прошла правовая игра «Я – гражданин» для школьников / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В филиале прошла правовая игра «Я – гражданин» для школьников

16 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась правовая игра «Я – гражданин», которая организована Академией совместно с Алтайским региональным отделением общественной организации «Молодежный Союз Юристов Российской Федерации». Мероприятие прошло в рамках месячника молодого избирателя.

Участниками игры стали старшеклассники Алтайского края, которые поделились на три команды: «Гражданин», «Пятерочка» и «СССР».

В состав жюри вошли заместитель заведующего кафедрой государственно-правовых дисциплин Академии Дарья Денисовна Сарапулова, сотрудник Росгвардии Дмитрий Анатольевич Сидельников и участковый уполномоченный полиции отдела полиции по Рубцовскому району Михаил Евгеньевич Дмитриев.

Ребята соревновались в интеллектуальных конкурсах и проверяли свои знания в области права. Игра прошла в формате телепрограммы «Своя игра».

В финале правовой игры баллы между командами распределились одинаково. Жюри подготовило для школьников дополнительные вопросы, чтобы определить победителя.

В итоге места распределились так:

1. команда «Гражданин»,
  2. команда «Пятерочка»,
  3. команда «СССР».

Поздравляем победителей и всех участников, желаем им дальнейших успехов!