В гостях у Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В гостях у Президентской академии

В гостях у Президентской академии

Алтайский филиал Президентской академии много лет находится в дружественных отношениях с лидирующими образовательными организациями среднего профессионального образования.

Дружба с Барнаульским государственным педагогическим колледжем имени В. К. Штильке началась несколько лет назад с заключения соглашения о сотрудничестве. С тех пор зародилась хорошая традиция: академия встречает в своих стенах студентов колледжа и рассказывает о возможностях получения высшего образования на базе среднего профессионального.

В этом году встречу с 65 студентами организовали и провели старшие преподаватели кафедры частного права Елена Козьякова и Надежда Филиппова. Ребятам рассказали о наиболее перспективных профессиях третьего десятилетия XXI века, помогли понять свои сильные и слабые стороны в различных направлениях профессионального роста.

Студенты колледжа отметили значение подобных гостевых визитов в части возможности самоопределения и профессионального становления личности в современных российских реалиях.

В академии всё современно, красиво и технологично как снаружи, так и внутри. В каждом корпусе выдержан определенный дизайн и стиль, что нельзя оставить незамеченным. Разнообразие аудиторий и кабинетов для практических занятий, комнаты отдыха и прочие условия для комфортного получения образования восхищают!

Особенно мне понравилась доброжелательная и творческая атмосфера академии – здесь хочется не просто учиться, но расти как личность и гражданин! Отмечу, как интересно сотрудники академии преподнесли материал, я получила много важной и действительно нужной информации!

Софья Колобова
Студентка 4 курса Барнаульского государственного педагогического колледжа имени В. К. Штильке
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.