В краевом центре пройдет III Ежегодная юридическая олимпиада студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В краевом центре пройдет III Ежегодная юридическая олимпиада студентов

В краевом центре пройдет III Ежегодная юридическая олимпиада студентов

2 и 3 декабря 2020 года юридический факультет Алтайского филиала РАНХиГС совместно с Алтайским региональным отделением «Молодежный союз юристов РФ» проводит III Ежегодную юридическую олимпиаду студентов высших и средних специальных учебных заведений по следующим направлениям: Гражданское право, Административное право и Уголовное право.

Юридическая олимпиада стала ежегодным мероприятием для активных студентов вузов и ссузов Алтайского края и других регионов России, которые интересуются вопросами и проблемами административного, гражданского и уголовного права. Олимпиада призвана помочь молодым людям приобрести дополнительные профессиональные знания и навыки, а также показать уровень своих правовых знаний и ораторского мастерства.

В этом году проведение олимпиады организовано в дистанционном формате.

На первом этапе, который будет проходить 2 декабря 2020 года с 8:00 до 15:00 (местное время г. Барнаула Алтайского края), участники выполняют тестовые задания.

Участники, набравшие необходимое минимальное количество баллов за тестовое задание, приглашаются на второй этап.

На втором этапе, который состоится 3 декабря 2020 года в 13:00 (местное время г. Барнаула Алтайского края) с использованием видеоконференцсвязи, участники без предварительной подготовки выполняют индивидуальное творческое задание – выступают по содержащейся в билете актуальной правовой проблеме в рамках выбранного направления олимпиады.

Для участия в олимпиаде необходимо в срок до первого декабря 2020 года 18:00 час. зарегистрироваться на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС, заполнив регистрационную форму, а также записаться на курс, перейдя по ссылке.

Положение об олимпиаде.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.