В преддверии 76-ой годовщины со Дня Великой Победы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В преддверии 76-ой годовщины со Дня Великой Победы

В преддверии 76-ой годовщины со Дня Великой Победы

В рамках подготовки к мероприятиям, посвященным 76-ой годовщине со Дня победы советского народа над фашистской Германией, студенты Академии встретились с советским писателем, майором авиации в отставке, первым заместителем председателя Алтайского краевого Совета ветеранов войны и труда, исполнительным директором Алтайского регионального отделения Российского военно-исторического общества, членом Союза журналистов России, членом Общественной палаты Алтайского края Владимиром Чикильдиком.

Владимиру Карповичу своим рассказом удалось погрузить ребят в атмосферу реальных боевых действий советской эскадрильи в годы Второй мировой войны. В подробностях он воспроизвел некоторые значимые для истории нашей страны поступки легендарных летчиков военных лет и послевоенного периода времени, поделился своими воспоминаниями о совместной службе с воинами-победителями – Героями Советского Союза Михаиле Петровиче Девятаеве, Иване Ильиче Бабаке и Аркадии Васильевиче Фёдорове.

Именитый лектор пожелал ребятам успехов в учебе, порекомендовал не забывать им о вкладе советских солдат в развитие мира и безопасности на планете, посоветовал с любовью относится к своей Родине, с терпением переносить любые сложности в жизни. В заключении Владимир Карпович сделал со студентами несколько памятных снимков.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.