Весенняя школа управления: День второй / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Весенняя школа управления: День второй

Второй день VIII Весенней молодежной школы управления начался с домашнего задания – представления и обсуждения социально значимых проектов. Команды разработали следующие проекты:

• «Парк «Унесённые ветром» (команда «Унесённые ветром»);
  • «Умный транспорт» (команда «Бегущие по волнам»);
  • «RANEPA Videostudio» (команда «Рождённые революцией»);
  • «Чистый отдых» (команда «Поющие в терновнике»).

Эксперты Школы отметили актуальность и необходимость реализации предложенных идей.

После бодрящего кофе программа Школы продолжилась деловой игрой «Разработка инвестиционного проекта» (тренер – Татьяна Евгеньевна Фасенко). Участникам необходимо было изучить предлагаемые проекты и выбрать наиболее рентабельный. Команды экономически обосновали свои решения и успешно справились с заданием.

На проектной работе «Формирование качеств будущего управленца как основа профессиональной самореализации» (тренер – Мария Александровна Шошина) участники Школы активно обсуждали качества, обеспечивающие успешность выполнения профессиональной деятельности управленца, и качества, препятствующие эффективности выполнения профессиональной деятельности управленца. Также ребята осветили свое видение применения различных образовательных технологий с целью формирования позитивных качеств и нейтрализации негативных.

Яркие представления полученных результатов сочетали в себе серьезность и значимость обсуждаемых вопросов, но не были лишены нотки юмора. Все команды проявили свое творчество, сплоченность и стремление к победе.

По итогам двух дней лидирует команда «Рожденные революцией».

Продолжение следует!

Школа управления: День первый