Видео: эффективным коммуникациям научили представителей Алтайского бизнес-сообщества / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Видео: эффективным коммуникациям научили представителей Алтайского бизнес-сообщества

Видео: эффективным коммуникациям научили представителей Алтайского бизнес-сообщества

Тренинг для бизнесменов провели эксперты Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

За 30 секунд рассказать о себе и своём бизнесе – только на первый взгляд просто. Опытные предприниматели знают цену каждому слову. Поэтому новичков «Алтайского бизнес-сообщества» приветствуют аплодисментами. Такой компанией они часто встречаются, чтобы поделиться опытом и получить новые знания. На этот раз – в аудитории Алтайского филиала РАНХиГС.

Коммуникации эффективны, если приносят новых клиентов и, соответственно, доход. Так что от этих навыков в бизнесе буквально зависит всё. Кроме клиентов, важно общение и с коллективом.

Сейчас общение в мессенджерах крайне популярно и зачастую начинается выяснение отношений. Ни в коем случае не надо ругаться в мессенджерах – это сохранит отношения в вашем коллективе. Если вы хотите покритиковать или высказать недовольство, лучше позвонить как минимум, а ещё лучше встретиться.

Артём Шмаков
доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.фил.н.

Помимо правил, предприниматели узнали новые техники и приёмы общения. А после им устроили экскурсию по Академии. И рассказали о Губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства, набор в которую уже стартовал.

«Бизнес-школа» находится на стыке науки и бизнеса. И это даёт возможность сегодняшним слушателям получать новые знания, получать новые компетенции и практические навыки применения эффективных коммуникаций.

Вадим Коновалов
директор центра «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС

Конкурсный отбор для обучения в рамках Программы проводится НО «Алтайский фонд МСП». Узнать подробнее о Программе и подать заявку на участие можно на сайте: губернаторская программа.мойбизнес22.рф и по телефону: 8 800 222 8322.

Источник: ГТРК «Алтай»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.